Discover Great Companies Discover Great Clients
Companies Salaries Jobs
Jobs |
Jobs Companies Salary Majors

芜湖cnc规模10000人以上月薪

芜湖cnc规模10000人以上年薪

月薪
  • 月薪
  • 年薪
薪酬区间: 8-20K,其中88.9%的岗位拿¥8-15K/月,年薪¥10-18W 薪酬区间: 10-24W,其中88.9%的岗位拿 ¥10-18W/年
数据统计来自近一年 9 份样本,截至 2026-09-04
¥8-15K
88.9%的岗位拿
¥10-18W
88.9%的岗位拿
算一算?
月平均工资
年薪统计

说明:芜湖cnc规模10000人以上一个月年薪多少钱?数据统计依赖于各平台发布的公开薪酬,仅供参考。

招聘要求分析:学历高中最多

  • 高中 27.3%
  • 5-10年 36.4%

招聘行业分布:制造最多

  • 制造 100%
  • 生产 ***
  • 节能 ***

区县分布集中在哪:芜湖县

  • 芜湖县 63.6%
  • 鸠江区 ***

就业前景(历年职位需求变化)

-26%
2026年较2025年
0.07%
占芜湖规模10000人以上

历年招聘职位量占比

说明:芜湖cnc规模10000人以上发展前景怎么样?有前途吗?好找工作吗? 2026年招聘职位9个,占芜湖规模10000人以上0.07%,曲线越向上代表市场需求量越大,就业情况相对较好。数据由各地招聘网站统计而来,仅检索职位名称。

招聘学历要求:高中最多

芜湖cnc规模10000人以上需要什么学历?高中占比最多,占27.3%,大专占27.3%,本科占27.3%,不限占18.2%

按学历统计

说明:芜湖cnc规模10000人以上工资按学历统计,中专工资¥12.5K,大专工资¥13.0K,本科工资¥11.3K

招聘经验要求:5-10年最多

芜湖cnc规模10000人以上经验要求高吗?5-10年占比最多,占36.4%,不限占36.4%,3-5年占18.2%,1-3年占9.1%

按经验统计

说明:芜湖cnc规模10000人以上工资按经验统计,1-3年工资¥9.0K,3-5年工资¥12.5K,5-10年工资¥11.6K

芜湖cnc规模10000人以上工作区域:主要分布在芜湖县,鸠江区

说明:芜湖cnc规模10000人以上工作区域主要分布如下: 芜湖县占63.6%,鸠江区占36.4%,想知道其他区域占比及工资多少?请点击查看, 统计依赖近一年招聘职位,仅供参考。

热门招聘行业竞争力分析

展开更多
展开更多
cnc哪里招聘需求多?东莞的需求量最多,占25%,苏州占7.4%,深圳占5.7%。cnc哪里工资待遇最好?南通cnc工资最高¥16.0K,上海¥12.3K,苏州¥12.0K。 cnc哪个行业招聘需求多?原材料和加工行业需求量最多,占54.1%,机械/设备/重工占46.1%,电子技术/半导体/集成电路占16.3%。cnc哪个行业工资最高?通信/电信/网络设备行业工资最高¥13.0K,互联网/电子商务¥11.7K,计算机软件¥11.3K。 数据统计依赖于各大平台发布的公开数据,系统稳定性会影响客观性,仅供参考。

加班情况调查:

职业信心调查:继续从事本岗位?

省份排名: 低碳 / 节能 / 出口 / 国内电商 / 外贸 / 整车制造 / 新能源 /

版权声明:

芜湖cnc工资根据企业近一年发布的薪酬数据统计所得,可能因统计算法等因素出现偏差,仅供参考。 由职友集 jobui.com 统计开发并发布,保留所有权利,任何网站或个人使用必须给出来源并注明链接。

教育培训综合
客服
由百度提供